See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de diseño, creación e impartición de las acciones formativas de determinadas especialidades de la oferta formativa estable de Barcelona Activa
Descripción: Servicios de diseño, creación e impartición de las acciones formativas de determinadas especialidades de la oferta formativa estable de Barcelona Activa
Identificador interno: BA 30/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Productividad y trabajo en colaboración
Descripción: Productividad y trabajo en colaboración
Identificador interno: Lote 1
Clasificación principal (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración del contrato se podrá prorrogar por acuerdo del órgano de contratación. La o las prórrogas serán por periodos máximos de doce meses. Atendiendo la previsión del artículo 29.2 LCSP, la prórroga será obligatoria para la empresa si el aviso de prórroga se comunica como mínimo con dos meses de anticipación a la fecha de finalización del contrato o de la prórroga correspondiente. La duración total del contrato incluyendo las eventuales prórrogas será de 5 años.
Lote: LOT-0002
Título: Marketing en línea y estrategia comercial a Internet
Descripción: Marketing en línea y estrategia comercial a Internet
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Comunicación en redes sociales
Descripción: Comunicación en redes sociales
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Programación, desarrollo y sistemas
Descripción: Programación, desarrollo y sistemas
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Creación 3D y tecnologías XR
Descripción: Creación 3D y tecnologías XR
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: Sistemas de información geográfica
Descripción: Sistemas de información geográfica
Identificador interno: Lote 6
Lote: LOT-0007
Título: Tratamiento, análisis y visualización de datos
Descripción: Tratamiento, análisis y visualización de datos
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: Habilidades necesarias para emprender
Descripción: Habilidades necesarias para emprender
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: Habilidades digitales para personas emprendedoras
Descripción: Habilidades digitales para personas emprendedoras
Identificador interno: Lote 9
Lote: LOT-0010
Título: Gestión para negocios que comienzan
Descripción: Gestión para negocios que comienzan
Identificador interno: Lote 10
Lote: LOT-0011
Título: Nuevas metodologías para emprender
Descripción: Nuevas metodologías para emprender
Identificador interno: Lote 11
Lote: LOT-0012
Título: Escuela de Competencias: Resilencia
Descripción: Escuela de Competencias: Resilencia
Identificador interno: Lote 12
Lote: LOT-0013
Título: Escuela de Competencias: Comunicación y colaboración
Descripción: Escuela de Competencias: Comunicación y colaboración
Identificador interno: Lote 13
Lote: LOT-0014
Título: Escuela de Competencias: Capacidad de razonamiento
Descripción: Escuela de Competencias: Capacidad de razonamiento
Identificador interno: Lote 14
Lote: LOT-0015
Título: Escuela de Competencias: Autogestión
Descripción: Escuela de Competencias: Autogestión
Identificador interno: Lote 15
Lote: LOT-0016
Título: Inteligencia Artificial aplicada a la Orientación y a la Búsqueda de Trabajo
Descripción: Inteligencia Artificial aplicada a la Orientación y a la Búsqueda de Trabajo
Identificador interno: Lote 16
Lote: LOT-0017
Título: Mercado de Trabajo
Descripción: Mercado de Trabajo
Identificador interno: Lote 17
Lote: LOT-0018
Título: Orientación y cambio profesional
Descripción: Orientación y cambio profesional
Identificador interno: Lote 18
Lote: LOT-0019
Título: Objetivo Profesional y autoconocimiento
Descripción: Objetivo Profesional y autoconocimiento
Identificador interno: Lote 19
Lote: LOT-0020
Título: Currículum y carta de presentación
Descripción: Currículum y carta de presentación
Identificador interno: Lote 20
Lote: LOT-0021
Título: Canales de búsqueda de trabajo
Descripción: Canales de búsqueda de trabajo
Identificador interno: Lote 21
Lote: LOT-0022
Título: Entrevista de selección
Descripción: Entrevista de selección
Identificador interno: Lote 22
Lote: LOT-0023
Título: Sesiones informativas para colectivo joven
Descripción: Sesiones informativas para colectivo joven
Identificador interno: Lote 23
Lote: LOT-0024
Identificador interno: Lote 24
Lote: LOT-0025
Título: Grupos a Medida
Descripción: Grupos a Medida
Identificador interno: Lote 25