Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Sociedad mercantil pública de ámbito regional
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de vehículos sin conductor por modalidad de renting fijo para uso de la empresa pública Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.S., en siete lotes.
Número de referencia: 826/2023
II.1.2.
Código CPV principal 34110000 Automóviles para pasajeros
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de vehículos sin conductor por modalidad de renting fijo (modalidad de alquiler de larga duración con periodo de duración pactado respecto a cada vehículo, independientemente de su modalidad) para uso de la empresa pública Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Vehículos tipo pick-up 4x4 doble cabina caja cerrada, tipo Ford Ranger, Toyota Hilux, Mitsubishi L200, o similar.
Lote nº: 2
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34131000 Furgonetas con caja abierta ("pick-ups")
II.2.4.
Descripción del contrato
De acuerdo con lo establecido en los pliegos que rigen la licitación
Furgoneta gran volumen, tipo Renault Trafic, Opel Vivaro, Ford Transit, o similar.
Lote nº: 5
Código(s) CPV adicional(es) 34110000 Automóviles para pasajeros
Turismo pequeño 5 plazas, tipo Renault Clio, Opel Corsa, Seat Ibiza, o similar.
Lote nº: 7