See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de equipamiento científico para un estabulario libre de patógenos específicos para la experimentación animal en aplicaciones biotecnológicas con roedores transgénicos de la URV
Descripción: Suministro de equipamiento científico para un estabulario libre de patógenos específicos para la experimentación animal en aplicaciones biotecnológicas con roedores transgénicos de la URV, mediante lotes
Anuncio anterior: 474568-2023
Identificador interno: SU 53/23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Microscopio invertido con sistema micromanipulación para Técnicas de Reproducción Asistida (no humana)
Descripción: Microscopio invertido con sistema micromanipulación para Técnicas de Reproducción Asistida (no humana)
Identificador interno: Microscopio invertido con sistema micromanipulación para Técnicas de Reproducción Asistida (no humana)
Clasificación adicional (cpv): 38510000 Microscopios
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Equipamiento para fertilización in Vitro y cultivo de embriones: cabina de FIV con lupa, mesa antivibratoria, dewards de criopreservación estufa incubadora y estufa convencional
Descripción: Equipamiento para fertilización in Vitro y cultivo de embriones: cabina de FIV con lupa, mesa antivibratoria, dewards de criopreservación estufa incubadora y estufa convencional
Identificador interno: Equipamiento para fertilización in Vitro y cultivo de embriones: cabina de FIV con lupa, mesa antivibratoria, dewards de criopreservación estufa incubadora y estufa convencional
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Sistema de estabulación SPF
Descripción: Sistema de estabulación SPF
Identificador interno: Sistema de estabulación SPF
Clasificación adicional (cpv): 39180000 Mobiliario de laboratorio
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: Material per a estabulari convencional
Descripción: Material per a estabulari convencional
Identificador interno: Material per a estabulari convencional
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5: Cabinas para cambio de animales
Descripción: Cabinas para cambio de animales
Identificador interno: Cabinas para cambio de animales
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6: Cabinas de flujo laminar de seguridad biológica de clase II (para el trabajo con animales)
Descripción: Cabinas de flujo laminar de seguridad biológica de clase II (para el trabajo con animales)
Identificador interno: Cabinas de flujo laminar de seguridad biológica de clase II (para el trabajo con animales)
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7: Software de gestión de animalarios
Descripción: Software de gestión de animalarios
Identificador interno: Software de gestión de animalarios
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8: Cabina de extracción para la limpieza de las virutas de las jaulas
Descripción: Cabina de extracción para la limpieza de las virutas de las jaulas
Identificador interno: Cabina de extracción para la limpieza de las virutas de las jaulas
Clasificación adicional (cpv): 48180000 Paquetes de software médico
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9: Vitrina de extracción de gases por eutanasia de los animales
Descripción: Vitrina de extracción de gases por eutanasia de los animales
Identificador interno: Vitrina de extracción de gases por eutanasia de los animales
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10: Mobiliario de laboratorio (mesas y armarios)
Descripción: Mobiliario de laboratorio (mesas y armarios)
Identificador interno: Mobiliario de laboratorio (mesas y armarios)