Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: https://seuelectronica.diba.cat
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato mixto de suministros y obras, para la instalación -con obras- de la maquinaria escénica superior, y el contrato de suministros e instalación -sin obras- de textil escénico.
Número de referencia: 2023/0003857
II.1.2.
Código CPV principal 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
II.1.4.
Breve descripción
Contrato mixto de suministros y obras, para la instalación -con obras- de la maquinaria escénica superior, y el contrato de suministros e instalación -sin obras- de textil escénico de la Sala Teatre del CCCB.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 253 801,57 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro e instalación -con obras- de cinco cortes motorizados: maquinaria escénica.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro e instalación -sin obras- de textil escénico: vestido escénico, telones.
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 19244000 Tejidos para cortinas