369243-2025 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de pavimentos con pavimentos sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Igualada-Viladecans, Sabadell-Argentona, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa.
Descripción: Ejecución de operaciones de conservación de pavimentos con pavimentos sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Igualada-Viladecans, Sabadell-Argentona, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa.
Identificador interno: PTOP-2025-268
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 1.
Descripción: Lote 1. Conservación de firmes. Barcelona. Ámbito de Vic y Berga
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 2.
Descripción: Lote 2. Conservación de pavimentos. Barcelona. Ámbito de Viladecans e Igualada.
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 3.
Descripción: Lote 3. Conservación de pavimentos. Barcelona. Ámbito de Argentona y Sabadell
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 4.
Descripción: Lote 4. Conservación de pavimentos. Girona. Ámbito de Girona, Vidreres y Bianya
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 5.
Descripción: Lote 5. Conservación de pavimentos. Lleida. Ámbito de Esterri d'Àneu y Tremp.
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 6.
Descripción: Lote 6. Conservació de pavimentos. Lleida. Ámbito de Ponts y Solsona.
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 6
Lote: LOT-0007
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 7.
Descripción: Lote 7. Conservación de pavimentos. Lleida. Ámbito de Lleida
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 8.
Descripción: Lote 8. Conservación de pavimentos. Tarragona. Ámbito de Reus.
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 9
Descripción: Lote 9. Conservación de pavimentos. Tarragona. Ámbito de Montblanc.
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 9
Lote: LOT-0010
Título: PTOP-2025-268 Ejecución de operaciones de conservación de firmes con firmes sostenibles en los tramos de carretera adscritos a los ámbitos de conservación de Vic-Berga, Viladecans-Igualada, Argentona-Sabadell, Girona-Vidreres-Bianya, Esterri d'Àneu-Tremp, Ponts-Solsona, Lleida, Reus, Montblanc y Tortosa. Lote 10
Descripción: Lote 10. Conservación de pavimentos. Terres de l'Ebre. Ámbito de Tortosa.
Identificador interno: PTOP-2025-268 Lote 10