369932-2022 - LicitaciónEspaña-Toledo: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Implantación de la infraestructura y desarrollo de componentes necesarios para la creación de un Espacio Ciudadano proactivo y adaptable. Cofinanciable con Fondos Feder y Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la UE - Next Generation EU
Número de referencia: 2022/005058
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 18 467 248,01 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios de desarrollo de un espacio ciudadano proactivo y adaptable
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72262000 Servicios de desarrollo de software, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72413000 Servicios de diseño de sitios web www
II.2.4.
Descripción del contrato
Plataforma y servicios de analítica avanzada de datos
Lote nº: 2
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 48517000 Paquetes de software de TI, 72262000 Servicios de desarrollo de software, 72413000 Servicios de diseño de sitios web www
Plataforma y servicios de visualización de datos
Lote nº: 3
72262000 Servicios de desarrollo de software, 48517000 Paquetes de software de TI, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72413000 Servicios de diseño de sitios web www
Plataforma contact center y CRM para el servicio de atención multicanal a la ciudadanía
Lote nº: 4
Sistema de identificación digital autosoberana
Lote nº: 5
Gemelo Digital de Castilla La-Mancha
Lote nº: 6