Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE ASISTENCIA TÉCNICA A LA DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE INVERSIONES EN LA GESTIÓN DE CRITERIOS DE VALORACIÓN Y CLÁUSULAS ESPECIALES DE LOS PROCEDIMIENTOS DE CONTRATACIÓN
Número de referencia: 999.2022.008
II.1.2.
Código CPV principal 71356200 Servicios de asistencia técnica
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del presente contrato consiste en la prestación los servicios de asistencia técnica por el equipo del departamento de dirección de inversiones en el análisis de ofertas en presunción de baja anormal, en la aplicación y actualización de procedimientos asociados a criterios de valoración automática en los concursos de BIMSA, así como en el estudio y viabilidad de las ofertas y costes de producción y la revisión y aplicación de las revisiones de precios de los contratos. Para mayor profundización, ver Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 237 814,42 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato