See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Digitalización y obtención de la copia auténtica certificada del expediente de valoración de los centros bases de discapacidad año 2025
Descripción: El objeto del contrato es la digitalización de los expedientes de los Centros Base de Atención a Personas con Discapacidad. Los procesos que se deberán desarrollar, para prestar el servicio, objeto del contrato, comprenden los siguientes trabajos: a. Elaboración de un Plan de Calidad, conforme se indica en el Pliego de Prescripciones Técnicas. b. Preparación Documental (Transporte, Custodia y Manipulación, de los expedientes originales). c. Elaboración de la copia electrónica auténtica certificada, de los expedientes de la discapacidad de los Centros Bases (Escaneo, indexado, sellado y firma electrónica). d. Verificación y Entrega (Cotejo, Verificación de atributos, devolución de los originales y exportación correcta de las copias electrónicas auténticas).
Anuncio anterior: 518387-2024
Identificador interno: 038/2025 (A/SER-028452/2024)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Pluralidad de criterios. Tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79500000 Servicios de ayuda en las funciones de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: No hay lotes
Opciones:
Descripción de las opciones: Admisión de prórroga: Sí. Plazo máximo incluidas las prórrogas: 20 meses.