2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de medios aéreos mediante helicóptero para rescates, salvamento y apoyo en la lucha contra incendios.
Descripción: Contratación de un servicio de helicóptero para misiones del CPBV relacionadas con distintos tipos de emergencia en la provincia de Valencia, conforme al marco legal vigente y según lo descrito en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 2025/CON/S899/00022
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60440000 Servicios aéreos y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Según apartado D.2 del Anexo I del PCAP, Cuadro de características del contrato.