Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
MTO. INSTAL. ENERGIA TRACCION DE 25 KV CA. LAV MADRID–ASTURIAS: LINEA AEREA DE CONTACTO, SUBEST. Y CENTROS DE AUTOTRANSFORMACIÓN, LINEA DE 20Kv. TRAMO BIF. PAJARES – POLA DE LENA.
Número de referencia: 2.23/21520.0089
II.1.2.
Código CPV principal 50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos
II.1.4.
Breve descripción
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LAS INSTALACIONES DE ENERGÍA DE TRACCIÓN DE 25 KV CA. DE LA LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MADRID – ASTURIAS: LINEA ÁEREA DE CONTACTO, SUBESTACIONES Y CENTROS DE AUTOTRANSFORMACIÓN, LÍNEA DE 20Kv, CENTROS DE TRANSFORMACIÓN Y TELEMANDO DE ENERGÍA EN EL TRAMO BIF. PAJARES – POLA DE LENA.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato