Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de las obras del proyecto de construcción de plataforma de integración urbana y acondicionamiento de la red ferroviaria de Ourense. Tramo: Túnel de Rante-Conexión Seixalbo
Número de referencia: 3.21/20830.0012 – ON 003/21
II.1.2.
Código CPV principal 45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de las obras del proyecto de construcción de plataforma de integración urbana y acondicionamiento de la red ferroviaria de Ourense. Tramo: Túnel de Rante-Conexión Seixalbo.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 24 952 875,42 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato