372018-2026 - Resultados
España – Paquetes de software y sistemas de información – Suministro de licencias de analítica geoespacial
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de licencias de analítica geoespacial
Descripción: Suministro del derecho de uso de la plataforma CARTO o equivalente en modalidad SaaS, como solución concreta por motivos de compatibilidad y continuidad tecnológica, a fin de generar una plataforma transversal continuista, unificando el sistema ya existente en otras áreas del Ayuntamiento para integrarlo en una plataforma geoespacial unificada para el Ayuntamiento de Madrid, gestionada por IAM. Estos derechos de uso llevan asociados un soporte estándar inherente al propio software, así como los derechos de actualización a futuras versiones durante su vigencia.
Identificador interno: 2026SDA03
Tipo de procedimiento: Restringido
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0000