37282-2023 - ResultadosEspaña-Mogán: Servicios de seguros de responsabilidad civil
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Pólizas de Seguros para el Ilustre Ayuntamiento de Mogán, que den cobertura a la responsabilidad civil/patrimonial, daños materiales, la flota de vehículos, y seguro colectivo y accidentes, para garantizar las consecuencias de los riesgos derivados de la práctica de las actividades organizadas por las diferentes áreas.
Número de referencia: 9062/2022
II.1.2.
Código CPV principal
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial del Ilustre Ayuntamiento de Mogán.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de Daños Materiales del Ilustre Ayuntamiento de Mogán.
Lote nº: 2
66515000 Servicios de seguros de daños
Seguro de Automóviles de la Flota del Ilustre Ayuntamiento de Mogán.
Lote nº: 3
66514110 Servicios de seguros de automóviles
Seguro de Accidentes del Ilustre Ayuntamiento de Mogán.
Lote nº: 4
66512100 Servicios de seguros de accidentes
Seguro de Vida del Ilustre Ayuntamiento de Mogán.
Lote nº: 5
66511000 Servicios de seguros de vida