373379-2023 - ResultadosEspaña-Valladolid: Estructuras y partes
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de las infraestructuras y equipamientos técnicos necesarios para las actividades ordinarias de la Fundación Municipal de Cultura del Ayuntamiento de Valladolid (FMC).
Número de referencia: 154_23
II.1.2.
Código CPV principal
44212300 Estructuras y partes
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de jaimas, carpas, suelos, mesas, sillas, camerinos modulares y moqueta.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
44212300 Estructuras y partes, 39151000 Mobiliario diverso, 45223800 Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de equipos de sonido, video e iluminación sobre estructuras.
Lote nº: 10
31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 32320000 Equipo audiovisual y de televisión, 32342410 Equipo de sonido, 44212300 Estructuras y partes, 45223800 Montaje e instalación de estructuras prefabricadas, 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido
Suministro de equipos de sonido, video e iluminación volado.
Lote nº: 11
Suministro de vallas y material de cubrición, casetas-camerinos, contenedores, y maquinaria (Cesta elevadoras, carretillas,…).
Lote nº: 2
34928310 Vallado de seguridad, 44212300 Estructuras y partes, 45223100 Montaje de estructuras metálicas, 45223110 Instalación de estructuras metálicas, 45223800 Montaje e instalación de estructuras prefabricadas, 45262400 Trabajos de montaje de estructuras de acero
Suministro de aseos / WC químicos portátiles.
Lote nº: 3
45215500 Aseos públicos, 44212300 Estructuras y partes, 45223800 Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
Suministro de escenarios.
Lote nº: 4
45223800 Montaje e instalación de estructuras prefabricadas, 44212300 Estructuras y partes, 44613000 Grandes contenedores, 45223100 Montaje de estructuras metálicas, 45223110 Instalación de estructuras metálicas, 45262400 Trabajos de montaje de estructuras de acero
Suministro equipos de sonido e iluminación para eventos de pequeño ymediano formato.
Lote nº: 5
31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 32320000 Equipo audiovisual y de televisión, 32342410 Equipo de sonido, 44212300 Estructuras y partes, 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido
Suministro de equipos de sonido e iluminación para eventos de gran formato
Lote nº: 6
Camión escenario pequeño formato.
Lote nº: 7
45223800 Montaje e instalación de estructuras prefabricadas, 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 32320000 Equipo audiovisual y de televisión, 32342410 Equipo de sonido, 44212300 Estructuras y partes
Camión escenario mediano formato.
Lote nº: 8
Camión Escenario gran formato.
Lote nº: 9