2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de infraestructura física (hardware) y de los servicios de software necesarios para la implantación de un sistema de soporte a la decisión clínica y cuadro de mandos corporativo en el marco del proyecto de investigación PIP-0013-2025.
Descripción: Constituye el objeto de la presente licitación la contratación del suministro configuración, instalación, puesta en servicio y garantía técnica integral de una plataforma de infraestructura hiperconvergente (HCI) destinada a la implementación y despliegue de nodos de virtualización para la implantación de un sistema de soporte a la decisión clínica y cuadro de mandos corporativo y servicios de software e integración de datos según condiciones y características establecida en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 22/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro configuración, instalación, puesta en servicio y garantía técnica integral de una plataforma de infraestructura hiperconvergente.
Descripción: Suministro configuración, instalación, puesta en servicio y garantía técnica integral de una plataforma de infraestructura hiperconvergente (HCI) destinada a la implementación y despliegue de nodos de virtualización para la implantación de un sistema de soporte a la decisión clínica y cuadro de mandos corporativo.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de software e integración de datos
Descripción: Servicios de software e integración de datos
Identificador interno: 2