2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, en régimen de arrendamiento operativo sin opción de compra, de maquinaria y equipamiento deportivo para los gimnasios municipales.
Descripción: El presente pliego tiene por objeto la contratación del suministro, por lotes, del alquiler, montaje y desmontaje de plataformas, carpas, y gradas desmontables necesarias para la celebración del concurso hípico de saltos a celebrar en 2026 organizado por el Patronato Deportivo Municipal del Ayuntamiento de Gijón/Xixón (en adelante PDM) en el Complejo Deportivo de las Mestas en Gijón/Xixón.
Identificador interno: 163665A/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 37420000 Equipo de gimnasio
5. Lote
Lote: LOT-0000