2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de instrumental quirúrgico para el Servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario San Pedro del Servicio Riojano de Salud.
Descripción: Suministro del instrumental, motores quirúrgicos, contenedores para esterilización y otros instrumentos necesarios para dotar al Servicio de Neurocirugía de las herramientas necesarias para que pueda desempeñar su actividad quirúrgica en el Hospital Universitario San Pedro, adscrito al Servicio Riojano de Salud. En concreto de los siguientes instrumentos: - Instrumental quirúrgico: diferentes sublotes formados en función de la técnica quirúrgica a la que están destinados. Incluye los correspondientes contenedores para la esterilización del instrumental, motores quirúrgicos y otros instrumentos quirúrgicos.
Identificador interno: 15-4-2.01-0047/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33169000 Instrumentos quirúrgicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Instrumental para Neurocirugía.
Descripción: Instrumental para Neurocirugía.
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: No se prevé la posibilidad de prórroga del contrato.