2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Regular la org. y desarrollo de las dif. Acc. Form. de carácter presencial y on-line que componen los lotes, a ejecutar de acuerdo con las características técnicas establecidas en los pliegos y dirigidos prioritariamente a personas tanto desempleadas inscritas como demandantes de empleo en el SEXPE, como ocupadas, por lotes de la 1ªprogr 2024 a desarrollar en el CFO de Don Benito.
Descripción: Las acciones que se pretenden llevar a cabo en el presente pliego están enfocadas a la realización de actividades formativas delas familias profesionales de Administración y Gestión, Agraria, Comercio y Marketing, Electricidad y Electrónica, Energía y Agua,Industria Alimentaria, Informática y Comunicaciones, Instalación y Mantenimiento, Química, Servicios Socioculturales y a laComunidad y Transporte y Mantenimiento de Vehículos. Estas acciones formativas son certificados profesionales completos o bienprogramas del catálogo de especialidades formativas del Servicio de Empleo Público Estatal no conducentes a la obtención decertificados profesionales.
Identificador interno: PSS/2024/0000096579
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80530000 Servicios de formación profesional
5. Lote
Lote: LOT-0011
Título: Análisis químico
Descripción: Objetivo general: Organizar y aplicar técnicas y métodos de análisis químico e instrumental, sobre materias y productos, orientados al control de cali dad e investigación; actuando bajo normas de buenas prácticas de laboratorio, de seguridad personal y medioambiental. Modalidad: Presencial Colectivo: Personas trabajadoras desempleadas. Horas totales: 690 horas. Horas lectivas por día: 5 horas.
Identificador interno: 19