2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de vestuario para el personal del departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil (dividido en tres lotes)
Descripción: El objeto del presente contrato es la adquisición de vestuario del personal del Departamento de Bomberos, Prevención, Intervención en Emergencias y Protección Civil del Ayuntamiento de Valencia. Estas prendas forman parte del equipamiento y uniformidad personal que utilizan los bomberos en el desempeño de sus tareas de uso habitual de prendas que se necesiten en cada momento, bien para cubrir las necesidades del personal que se pueda incorporar al Departamento de Bomberos.
Identificador interno: 04101/2025/83-SU
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35811100 Uniformes para el cuerpo de bomberos
Clasificación adicional (cpv): 18412000 Ropa deportiva, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Uniformidad de estancia en parque
Descripción: Lote 1 Uniformidad de estancia en parque
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Según se indique en el apdo. E del Anexo I del PCAP
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Uniformidad de deporte
Descripción: Lote 2 Uniformidad de deporte
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 18412000 Ropa deportiva
Clasificación adicional (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 35811100 Uniformes para el cuerpo de bomberos
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Epis
Descripción: Lote 3 Equipo de protección individual
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 18412000 Ropa deportiva, 35811100 Uniformes para el cuerpo de bomberos