Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
El presente contrato tiene por objeto el servicio de bancario para la apertura y gestión de cuatro cuentascorrientes necesarias para el funcionamiento económico y administrativo de las distintas Unidades de Cooperaciónen el Exterior de la AECID (UCEs).
Número de referencia: 2023/CTR/0900096
II.1.2.
Código CPV principal 66110000 Servicios bancarios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 435 349,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66100000 Servicios bancarios y de inversión, 66720000 Servicios de reaseguro de accidente y enfermedad
II.2.4.
Descripción del contrato