375941-2023 - ResultadosEspaña-Pamplona: Servicios de instalaciones municipales
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Gestión de los servicios de portería, socorrismo, mantenimiento, limpieza y otros en la Ciudad Deportiva San Jorge (Aquavox)
II.1.2.
Código CPV principal
98350000 Servicios de instalaciones municipales
II.1.4.
Breve descripción
Prestación especializada de los servicios de portería, limpieza, mantenimiento integral del conjunto de las instalaciones licitadas, el socorrismo obligatorio para la apertura de sus vasos de agua, así como otros servicios descritos en el pliego de prescripciones técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45212290 Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 98341120 Servicios de portería, 75252000 Servicios de rescate
II.2.4.
Descripción del contrato
Prestación de los servicios de portería, limpieza, mantenimiento integral de las instalaciones de la Ciudad Deportiva San Jorge, así como el socorrismo obligatorio para la apertura de sus vasos de agua y otros.