2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco para la selección de un proveedor de servicio de desarrollo de campañas de promoción de los productos gallegos de calidad diferenciada
Descripción: Selección de un proveedor de servicio desarrollo de campañas de promoción de los productos gallegos de calidad diferenciada, durante los años 2025 y 2026, con la intención de trasladarle al conjunto de la ciudadanía las iniciativas que desarrolle la Agencia Gallega de la Calidad Alimentaria.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Teniendo en cuenta la actual previsión de campañas a realizar, condicionadas en la ejecución temporal por el tipo de producto en cuestión (el consumo de la mayoría de productos se vinculan a una estación concreta del año), se hace imprescindible tramitar con la mayor celeridad posible el expediente de contratación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341000 Servicios de publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Selección de un proveedor de servicio desarrollo de campañas de promoción de los productos gallegos de calidad diferenciada, durante los años 2025 y 2026, con la intención de trasladarle al conjunto de la ciudadanía las iniciativas que desarrolle la Agencia Galega de la Calidad Alimentaria.