Tipo de poder adjudicador Otro tipo: SOCIEDAD PUBLICA
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de soporte de equipamiento Juniper
II.1.2.
Código CPV principal 50332000 Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de soporte del equipamiento Juniper
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Soporte y asistencia técnica al equipamiento incluido en la red Carrier Ethernet
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50332000 Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones
II.2.4.
Descripción del contrato
Comprende el soporte y asistencia técnica al equipamiento incluido en la red Carrier Ethernet, formado por equipos de la familia ACX de Juniper, así como la atención in situ en la sede de Interxion Madrid MAD1.
Soporte y asistencia técnica al equipamiento incluido en la red Transporte MPLS
Lote nº: 2
Comprende el soporte y asistencia técnica al equipamiento incluido en la red Transporte MPLS, formado por equipos de la familia MX de Juniper.