376583-2026 - Licitación
España – Servicios de enseñanza preescolar – Prestación del servicio para la gestión de la Escuela Infantil “DON PIMPÓN”
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación del servicio para la gestión de la Escuela Infantil “DON PIMPÓN”
Descripción: Prestación del servicio para la gestión de la Escuela Infantil “DON PIMPÓN” perteneciente a la Red Pública de la Comunidad de Madrid, ubicada en la calle Murillo núm. 1, de La Navata – Galapagar (Madrid), 28420, perteneciente a la Dirección de Área Territorial de Madrid Oeste.
Identificador interno: 16/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento Abierto con tramitación Urgente y regulación armonizada
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
Clasificación adicional (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
5. Lote
Lote: LOT-0000