See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de endoprótesis vasculares coronarias con destino a los Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León.
Descripción: Suministro de endoprótesis vasculares coronarias con destino a los Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León.
Identificador interno: 2020014537
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33184500 Endoprótesis coronarias
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Stent de cromo-cobalto/acero. Diseño conificado. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut fino mayor o igual de 61 micras y menor o igual de 70 micras
Descripción: Stent de cromo-cobalto/acero. Diseño conificado. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut fino mayor o igual de 61 micras y menor o igual de 70 micras
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Stent de cromo-cobalto/acero. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut mayor de 70 micras y menor de 80 micras
Descripción: Stent de cromo-cobalto/acero. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut mayor de 70 micras y menor de 80 micras
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut ultrafino menor o igual de 60 micras
Descripción: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut ultrafino menor o igual de 60 micras
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Stent de cromo-cobalto. Estructura tubular. Polímero bioestable. Liberador de fármaco Sirolimus, combinado en stent y en balón
Descripción: Stent de cromo-cobalto. Estructura tubular. Polímero bioestable. Liberador de fármaco Sirolimus, combinado en stent y en balón
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Stent de cromo-cobalto. Estructura sinusoidal. Polímero bioestable. Liberador de fármaco Zotarolimus
Descripción: Stent de cromo-cobalto. Estructura sinusoidal. Polímero bioestable. Liberador de fármaco Zotarolimus
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Stent de cromo-platino. Polímero bioabsorbible. Liberador de fármaco Everolimus
Descripción: Stent de cromo-platino. Polímero bioabsorbible. Liberador de fármaco Everolimus
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Stent de cromo-platino. Polímero bioabsorbible. Liberador de fármaco Everolimus. Diseño reforzado para lesiones proximales. Diámetro mayor o igual de 3.5 mm. Grosor del strut mayor de 90 micras
Descripción: Stent de cromo-platino. Polímero bioabsorbible. Liberador de fármaco Everolimus. Diseño reforzado para lesiones proximales. Diámetro mayor o igual de 3.5 mm. Grosor del strut mayor de 90 micras
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0010
Título: Stent de cromo-cobalto. Recubrimiento de carburo de silicio. Polímero bioabsorbible poli-láctico. Liberador de fármaco Sirolimus
Descripción: Stent de cromo-cobalto. Recubrimiento de carburo de silicio. Polímero bioabsorbible poli-láctico. Liberador de fármaco Sirolimus
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Stent metálico bioabsorbible polimérico poli-láctico. Liberador de fármaco Sirolimus
Descripción: Stent metálico bioabsorbible polimérico poli-láctico. Liberador de fármaco Sirolimus
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Sin polímero. Liberador de fármaco Sirolimus
Descripción: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Sin polímero. Liberador de fármaco Sirolimus
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Stent para bifurcaciones. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus
Descripción: Stent para bifurcaciones. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Stent de cromo-cobalto. Con indicación para perforaciones. Sin polímero. Sin fármaco
Descripción: Stent de cromo-cobalto. Con indicación para perforaciones. Sin polímero. Sin fármaco
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0016
Título: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Sin polímero. Liberador de fármaco Biolimus
Descripción: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Sin polímero. Liberador de fármaco Biolimus
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0017
Título: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Con polímero bioestable fluoro polímero. Liberador de fármaco Everolimus
Descripción: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Con polímero bioestable fluoro polímero. Liberador de fármaco Everolimus
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0018
Título: Stent de cromo-cobalto. Estructura tubular. Con polímero bioestable. Liberador de fármaco Sirolimus. Capacidad de sobre expansión hasta 6.00 mm
Descripción: Stent de cromo-cobalto. Estructura tubular. Con polímero bioestable. Liberador de fármaco Sirolimus. Capacidad de sobre expansión hasta 6.00 mm
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0020
Título: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut mayor o igual de 80 micras y menor de 85 micras
Descripción: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut mayor o igual de 80 micras y menor de 85 micras
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0021
Título: Stent de cromo-cobalto. Polímero bioabsorbible. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor de strut mayor o igual de 85 micras
Descripción: Stent de cromo-cobalto. Polímero bioabsorbible. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor de strut mayor o igual de 85 micras
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0022
Título: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut fino mayor o igual de 61 micras y menor o igual de 70 micras
Descripción: Stent de cromo-cobalto/acero. Estructura tubular. Polímero bioabsorbible combinado. Liberador de fármaco Sirolimus. Grosor del strut fino mayor o igual de 61 micras y menor o igual de 70 micras
Identificador interno: 9