Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Proyecto de recuperación medioambiental y paisajística de las calas de Mont-Roig del Camp, entre los mojones M-137 y M-275 del deslinde ratificado por O.M. 08/05/02 (Tarragona), fases 2 a 7, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)
Número de referencia: P02.C05.I04.P01.119.E1
II.1.2.
Código CPV principal 45244000 Obras marítimas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato