377376-2023 - ResultadosEspaña-Sevilla: Servicios relacionados con el software
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato Servicio (CONTR 2023 0000932862)
II.1.2.
Código CPV principal
72260000 Servicios relacionados con el software
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de implantación y soporte de una plataforma corporativa de virtualización de Diraya.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
- Servicio de implantación y soporte de una plataforma corporativa de virtualización de aplicaciones y escritorios "In House" adaptados a las configuraciones de los módulos asistenciales de Diraya, utilizando la solución software TTL-VD, para el Servicio Andaluz de Salud. (CCA. 6SZ56IT)
- Presupuesto total: 695.194,17 euros (exento IVA ).