377601-2025 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de 225 espalderas con pulmoautomático, 290 máscaras, 7 cargadores múltiples de baterías y 24 baterías de reserva que forman parte de los equipos de respiración autónomos y los Servicios de limpieza, desinfección y mantenimiento para los equipos suministrados y las botellas de aire respirable de que dispone el Departamento de bomberos así como la recarga de las mismas.
Descripción: El objeto del presente contrato va a ser el Suministro y Mantenimiento de los Equipos de Respiración Autónomos como EPI’s de uso colectivo de categoría III (equipos de protección individual de diseño complejo, destinados a proteger al usuario de todo peligro mortal o que pueda dañar gravemente y de forma irreversible su salud), estando prevista la adquisición de 225 espalderas con pulmoautomático, 290 máscaras, 7 cargadores múltiples y 24 baterías de reserva.
Identificador interno: 04101/2025/88-SU
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35111100 Aparatos respiratorios para extinción de incendios
Clasificación adicional (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000