378070-2017 - LicitaciónEspaña-Alfaro: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1.
Descripción
II.1.1.
Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador
Contratación de los seguros del Ayuntamiento de Alfaro.
II.1.2.
Tipo de contrato y lugar de ejecución o entrega
Emplazamiento o lugar de ejecución principal: Alfaro (La Rioja).
Código NUTS
II.1.4.
Información sobre el acuerdo marco
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 517 000 EUR
II.1.5.
Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6.
Código(s) CPV
66510000 Servicios de seguros
II.2.
Ámbito de la contratación
II.2.1.
Cantidad o extensión global del contrato
Precio base de licitación: Ciento diecisiete mil quinientos euros (117 500 EUR).
II.2.2.
Información sobre las opciones
Opciones: no