Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Administración local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio para la gestión integral de la oficina de información turística del Cabildo de La Palma en la plaza de la Constitución de Santa Cruz de La Palma
Número de referencia: 30/2021/CNT
II.1.2.
Código CPV principal 79500000 Servicios de ayuda en las funciones de oficina
II.1.4.
Breve descripción
Gestión de los servicios de información y atención al visitante y de promoción de la propia isla en la oficina de información turística mencionada, prestando sus servicios de organización integral, de acuerdo con las previsiones y métodos de organización establecidos para las oficinas de información turística.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 197 655,82 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Posibilidad de prórroga hasta un máximo de tres años más.