Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de suministros y servicios para el sostenimiento de los sistemas y componentes de simulación de vuelo para la flota de helicópteros NH90 GSPA/MSPT
Número de referencia: 2023/0038E
II.1.2.
Código CPV principal 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
Negociado sin publicidad
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34740000 Equipamiento, entrenadores, simuladores de vuelo y sus partes para aeronaves o naves espaciales, 50211000 Servicios de reparación y mantenimiento de aeronaves
II.2.4.
Descripción del contrato