378938-2026 - Resultados
España – Equipamiento de exposición – Contrato mixto de suministro y servicios para la ejecución del proyecto museográfico del Palacio de Villardompardo-Centro cultural de los Baños Árabes
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto de suministro y servicios para la ejecución del proyecto museográfico del Palacio de Villardompardo-Centro cultural de los Baños Árabes
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la ejecución integral del proyecto de musealización del Palacio de Villardompardo, inmueble de titularidad pública gestionado por la Diputación Provincial de Jaén, ubicado en la ciudad de Jaén. La ejecución del contrato comprenderá la fabricación, suministro, transporte, instalación sin obra y puesta en funcionamiento de los elementos museográficos, escenográficos, tecnológicos y de señalética contemplados en el proyecto técnico, así como la integración de sistemas audiovisuales, interactivos, de accesibilidad universal y de iluminación museográfica, conforme a los estándares técnicos y normativos aplicables. El contrato se desarrollará conforme a las especificaciones técnicas, criterios museográficos, recursos expositivos, sistemas tecnológicos, planimetrías, cronograma de trabajo, relación de suministros y demás documentación contenida en el documento técnico titulado “Proyecto Ejecutivo de Musealización del Espacio Museístico del Centro Cultural de los Baños Árabes (CCBBAA) – Palacio Villardompardo”, elaborado por encargo de la Diputación Provincial de Jaén, que se incorpora como base técnica vinculante para la ejecución del contrato.
Identificador interno: CO-2025/001758
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39154000 Equipamiento de exposición
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas, 32321300 Materiales audiovisuales, 32322000 Equipo multimedia, 44112000 Estructuras de edificación diversas, 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0000