379233-2024 - Licitación
España – Servicios de programación de software y de consultoría – Contratación de los servicios de automatización de procesos y elaboración de cuadros de mando mediante técnicas de RPA en la Universidad de La Laguna.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios de automatización de procesos y elaboración de cuadros de mando mediante técnicas de RPA en la Universidad de La Laguna.
Descripción: Procedimiento abierto con tramitación urgente
Identificador interno: 21-07/24S
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: La financiación del coste de los servicios de automatización procede de fondos que tienen que ejecutarse antes del 31 de diciembre de 2024 y en otra parte a la necesidad imperiosa de las automatizaciones para el correcto funcionamiento de los procesos de gestión universitaria.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0000