2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de tratamiento de prevención y control de la legionelosis en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria
Descripción: El Instituto Municipal para la Promoción de la Actividad Física y el Deporte de Las Palmas de Gran Canaria en su compromiso de garantizar la máxima seguridad higiénico-sanitaria en las instalaciones deportivas municipales, y con objeto de cumplir con la normativa vigente en materia de prevención y control de la legionelosis, considera necesario contratar el servicio de referencia a una empresa especializada, y legalmente autorizada, para el desarrollo de este servicio.
Identificador interno: 03/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90920000 Servicios de higienización de instalaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000