379435-2023 - LicitaciónEspaña-Palma: Servicios de asistencia social con alojamiento
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de gestión socioeducativa de dos viviendas de pre-emancipación para un máximo de 10 menores extranjeros no acompañados, en la localidad de Santa Margalida.
Número de referencia: UAC 25/2023 CONTR 2023/5174
II.1.2.
Código CPV principal
85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
II.1.4.
Breve descripción
Atender a la necesidad sobrevenida de acogida de menores extranjeros no acompañados hasta su mayoría de edad. Mediante un servicio de gestión e intervención socioeducativa de dos viviendas para un máximo de 10 plazas destinadas al alojamiento de menores extranjeros no acompañados en dos inmuebles de los que dispone la Consejería en la calle Clavet, número 35, escalera 2, piso 2º, puertas A y B, de la localidad de Santa Margalida.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 4 144 901,58 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato