379932-2022 - LicitaciónEspaña-Gerona: Servicios de salud y seguridad
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato del servicio de prevención ajeno para la prestación de las disciplinas preventivas de seguridad en el trabajo y medicina del trabajo en el Ayuntamiento de Girona
Número de referencia: 2022008304
II.1.2.
Código CPV principal
71317200 Servicios de salud y seguridad
II.1.4.
Breve descripción
El contrato tiene por objeto la prestación del servicio de prevención ajeno para la prestación de las disciplinas preventivas de seguridad en el trabajo y medicina del trabajo en el Ayuntamiento de Girona.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 294 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de prevención ajeno para la prestación de las disciplinas preventivas de seguridad en el trabajo y medicina del trabajo en el Ayuntamiento de Girona.