380739-2021 - LicitaciónEspaña-Vitoria-Gasteiz: Servicios de apoyo informático y de consultoría
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de servicios de mantenimiento de aplicaciones del Área de Hacienda y Función Pública
Número de referencia: EJIE-085-2021
II.1.2.
Código CPV principal
72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de servicios de mantenimiento de aplicaciones del Área de Hacienda y Función Pública.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 13 664 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Mantenimientos de los sistemas de información económico-financieros (IKUS).
Lote 2
Lote nº: 2
Mantenimiento de la plataforma Kontratazioa (KPE-CPE).
Lote 3
Lote nº: 3
Mantenimiento de las aplicaciones de IVAP.
Lote 4
Lote nº: 4
Mantenimiento de la Subárea de Función Pública–RR. HH. (EIZU).