381-2024 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de instalación de equipo informático
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
MT230014
II.1.2.
Código CPV principal
51611100 Servicios de instalación de equipo informático
II.1.4.
Breve descripción
Alquiler con derecho a compra de 4000 Thinclient, (ordenador con cliente ligero para ejecutar programas desde un escritorio remoto) adquisición de 4000 monitores, despliegue, instalación, configuración, puesta en marcha y garantía de todos los equipos informáticos, en adelante TC, asociados a la solución de virtualización del puesto de trabajo en oficinas y en otros centros de la Sociedad Estatal de Correos y Telégrafos S.A. S.M.E.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato