381483-2023 - ResultadosEspaña-Castellón: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de las Pólizas de seguro del Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón
Número de referencia: 152/2023
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto ordinario
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Póliza de seguro de edificios e instalaciones del Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón, tanto en continente como en contenido, así como la flota de los vehículos en calidad de reposo, dentro de dichos edificios.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros
II.2.4.
Descripción del contrato
Póliza de seguro para la flota de vehículos pertenecientes y/o gestionados por el Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón, así como de las máquinas trabajando y mercancías transportadas
Lote nº: 3
Póliza de seguro flota de vehículos y máquinas trabajando y mercancías transportadas
Póliza de seguro de vida para el personal profesional del Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón y seguro de accidentes para el colectivo voluntario (Bomberos Voluntarios y el personal de la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil.
Lote nº: 4
Póliza seguro de vida para el personal profesional y seguro de accidentes