2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El presente contrato tiene por objeto el suministro de productos de parafarmacia con destino a los residentes del CETI de Melilla, situado en la Carretera de circunvalación nº 450, de Melilla. Los productos objeto del suministro quedan detallados de forma pormenorizada en el Pliego de Prescripciones Técnicas (en adelante, PPT) y en la presente memoria.
Descripción: Entre las prestaciones básicas que debe de garantizar el centro está la atención sanitaria de los residentes, así como el suministro de la medicación prescrita a los mismos, produciéndose un incremento notable en el consumo de dichos productos, consecuencia de la elevada ocupación del CETI. Mediante el presente contrato se pretende garantizar un stock de productos de parafarmacia, que permita abastecer a los residentes del CETI que así lo requieran y facilitar el correcto funcionamiento del servicio sanitario. Por todo ello, se consideró necesaria la tramitación de un procedimiento abierto para la contratación del suministro de productos de parafarmacia
Identificador interno: 202503OC0015
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Clasificación adicional (cpv): 33711540 Cremas o lociones de parafarmacia
5. Lote
Lote: LOT-0000