2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato del servicio de restauración en el Complejo Residencial "Guadiana" en Ciudad Real
Descripción: La atención a las personas residentes del Complejo Residencial Guadiana les presta, es integral y personalizada. Para lo cual se hace necesaria la prestación, entre otros, del servicio de restauración. Las principales tareas que se deben llevar a cabo en el servicio de restauración a contratar incluyen: Los trabajos necesarios para los procesos de planificación, aprovisionamiento, realización y conservación de elaboraciones culinarias, productos de repostería y bebidas; diseño de la oferta gastronómica, operaciones de manipulación, preparación, conservación y presentación de toda clase de alimentos; confeccionar ofertas gastronómicas consiguiendo la máxima calidad, y aplicando en todo momento las normas y prácticas de seguridad e higiene.
Identificador interno: 2025/003054
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El presente contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto, utilizando una pluralidad de criterios de adjudicación, en base a un planteamiento regido por la consecución de la mejor relación calidad-precio de las ofertas. En este procedimiento todo empresario interesado puede presentar una proposición, quedando excluida toda negociación de los términos del contrato con los licitadores. El procedimiento se tramitará de conformidad con lo establecido en las normas generales de adjudicación de los contratos de las Administraciones Públicas y en las específicas previstas en los artículos 156 a 158 de la LCSP para el procedimiento abierto.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
5. Lote
Lote: LOT-0000