2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de prendas de uniformidad y equipamiento técnico y defensivo de la Policía Local, Protección Civil y Notificadores
Descripción: Suministro de prendas de uniformidad y equipamiento técnico y defensivo técnico necesarios para su uso, durante el ejercicio de las funciones, de los miembros que integran el Cuerpo de Policía Local, la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil y el servicio de Notificadores de Colmenar Viejo
Identificador interno: 4495/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: El citado suministro es necesario para el cumplimiento y realización de las competencias que tiene este Ayuntamiento. Este contrato de vestuario y equipamiento de la Policía Local y Protección Civil (Exp. 9994/2024 y 19325/2021), ha finalizado y/o está próximo a finalizar (03/02/2025 y 24/04/2025, respectivamente)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 35811200 Uniformes de policía
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Vestuario y dotación de Policía Local y Servicio de Notificadores. Equipamiento de Policía Local
Descripción: Vestuario y dotación de Policía Local y Servicio de Notificadores. Equipamiento de Policía Local
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Vestuario y dotación Agrupación de Voluntarios de Protección Civil. Equipamiento Agrupación de Voluntarios de Protección Civil
Descripción: Vestuario y dotación Agrupación de Voluntarios de Protección Civil. Equipamiento Agrupación de Voluntarios de Protección Civil
Identificador interno: 2