See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios de la Dirección General de Policia, 11 lotes
Descripción: Servicio de mantenimiento multitécnico de las instalaciones de los edificios y de las galerías de tiro de la Dirección General de la Policía, de acuerdo con el Pliego de prescripciones técnicas Importe de licitación: 16.920.505,05 €, IVA incluido
Anuncio anterior: 705683-2023
Identificador interno: IT-2024-48
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios Regió Policial (RP) de Girona
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios Regió Policial (RP) de Girona. Importe de licitación anual (IVA incluído): 913.871,96 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-1
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP de Ponent
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP de Ponent. Importe de licitación anual (IVA incluido): 452.149,75 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-2
Lote: LOT-0003
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP de Pirineu Occidental
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP de Pirineu Occidental. Importe de licitación anual (IVA incluido): 470.106,93 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-3
Lote: LOT-0004
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Central
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Central. Importe de licitación (IVA incluido): 396.270,11 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-4
Lote: LOT-0005
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Metropolitana Nord
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Metropolitana Nord. Importe de licitación anual (IVA incluido): 712.020,72 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-5
Lote: LOT-0006
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Metropolitana de Barcelona
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Metropolitana de Barcelona. Importe de licitación anual (IVA incluido): 729.751,10 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-6
Lote: LOT-0007
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Metropolitana Sud
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Metropolitana Sud. Importe de licitación anual (IVA incluido): 901.320,14 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-7
Lote: LOT-0008
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones RP Camp de Tarragona
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones RP Camp de Tarragona. Importe de licitación anual (IVA incluido): 256.514,82 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-8
Lote: LOT-0009
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Terres de l’Ebre
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones edificios RP Terres de l’Ebre. Importe de licitación anual (IVA incluido): 213.716,25 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-9
Lote: LOT-0010
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones Edifici Les Corts
Descripción: Mantenimiento multitécnico instalaciones Edifici Les Corts. Importe de licitación anual (IVA incluido): 414.156,57 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-10
Lote: LOT-0011
Título: Mantenimiento multitécnico instalaciones galerías tiro; Tortosa, Salou, Sabadell, Sants-Montjuïc, Gavà y La Seu d’Urgell
Descripción: Mantenimiento multitécnico galerías tiro; Tortosa, Salou, Sabadell, Sants-Montjuïc, Gavà y La Seu d’Urgell. Importe de licitación anual (IVA incluido): 180.290,00 €
Identificador interno: IT-2024-48-lote-11