382859-2022 - LicitaciónEspaña-Tarragona: Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro,alquiler sin opción a compra,de dispositivos multifuncionales para escanear, copiar i imprimir,impresoras de atención al público, i el software para crear copias electrónicas auténticas
Número de referencia: 2022/8-GEC
II.1.2.
Código CPV principal
30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el suministro, mediante alquiler sin opción a compra, de dispositivos multifuncionales para escanear, copiar e imprimir; impresoras de atención al público, con el software necesario para poder crear copias electrónicas auténticas de documentos en papel.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 760 977,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El total de dispositivos queda establecido en 118. El número por tipo, se puede ver en el inicio de la prescripción tercera de los pliegos de prescripciones técnicos (PPT) y la distribución en el Anexo 2 "Localizaciones y número de equipos". La dirección completa de las diferentes localizaciones se puede consultar en el Anexo 1 "Localizaciones BASE y clasificación del PPT".