382906-2022 - LicitaciónEspaña-Cádiz: Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CONTRATO SUMINISTROS DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS VARIOS, PARA EL CENTRO RESIDENCIA DE MAYORES DE JEREZ DE LA FRONTERA
Número de referencia: CONTR 258977/2022
II.1.2.
Código CPV principal
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del presente contrato comprende el SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, (CARNES Y DERIVADOS, FRUTAS Y VERDURAS, CONGELADOS, VARIOS, PESCADO FRESCO, PAN Y PASTELERÍA) PARA EL CENTRO RESIDENCIA PARA MAYORES DE JEREZ DE LA FRONTERA, ADSCRITO A LA DELEGACIÓN TERRITORIAL DE CÁDIZ, que permita cumplir con la normativa prevista para una adecuada custodia y acogimiento de las personas mayores por la Administración de la Junta de Andalucía.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 432 803,65 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
SUMINISTROS DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, CARNES Y DERIVADOS PARA EL CENTRO RESIDENCIA MAYORES JEREZ DE LA FRONTERA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS CARNES Y DERVIADOS (CARNES FRESCAS, AVES FRESCAS Y DERIVADOS CARNICOS) PARA EL CENTRO RESIDENCIA DE MAYORES DE JEREZ DE LA FRONTERA
SUMINISTROS DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, FRUTAS Y VERDURAS, PARA EL CENTRO RESIDENCIA MAYORES JEREZ DE LA FRONTERA
Lote nº: 2
SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS FRUTAS Y VERDURAS (FRUTAS, FRUTOS SECOS, PATATAS Y VERDURAS FRESCAS) PARA EL CENTRO RESIDENCIA DE MAYORES DE JEREZ DE LA FRONTERA
SUMINISTROS DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, CONGELADOS, PARA EL CENTRO RESIDENCIA MAYORES JEREZ DE LA FRONTERA
Lote nº: 3
SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS CONGELADOS (CARNES, MARISCOS CONGELADOS, PESCADOS Y CEFALOPOS CONGELADOS, PRECOCINADOS, VERDURAS CONGELADAS Y HELADOS) PARA EL CENTRO RESIDENCIA DE MAYORES DE JEREZ DE LA FRONTERA
SUMINISTROS DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, VARIOS, PARA EL CENTRO RESIDENCIA MAYORES JEREZ DE LA FRONTERA
Lote nº: 4
SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS VARIOS (GRASAS, AGUAS DE MESA, AZÚCAR Y EDULCORANTES, BEBIDAS REFRESCANTES Y ZUMOS, CACAOS Y DERIVADOS, CALDOS, CREMAS Y PURES, CONFITURAS, MERMELADAS Y MIEL, CONSERVAS DE FRUTAS, CONSERVAS DE PESCADOS, CONSERVAS VEGETALES, ENCURTIDOS Y SALAZONES, ESPECIAS Y DESHIDRATADOS, GALLETAS, CEREALES Y APERITIVOS, VINOS Y DERIVADOS, LEGUMBRES Y ARROCES, PASTAS, SALSAS, LÁCTEOS Y TOROS REFRIGERADOS, SAL Y CONDIMENTOS, HARINAS, CAFÉS E INFUCIONES, AYUDAS CULINARIAS Y PREPARADOS DE PASTELERIAS) PARA EL CENTRO RESIDENCIA DE MAYORES DE JEREZ DE LA FRONTERA
SUMINISTROS DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, PESCADO FRESCO, PARA EL CENTRO RESIDENCIA MAYORES JEREZ DE LA FRONTERA
Lote nº: 5
SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PESCADO FRESCO, PARA EL CENTRO RESIDENCIA DE MAYORES DE JEREZ DE LA FRONTERA
SUMINISTROS DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, PAN Y PASTELERIA, PARA EL CENTRO RESIDENCIA MAYORES JEREZ DE LA FRONTERA
Lote nº: 6
SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PAN Y PASTELERIA (PAN, PASTELERIA Y HUEVOS), PARA EL CENTRO RESIDENCIA DE MAYORES DE JEREZ DE LA FRONTERA