2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de Mantenimiento y su correctivo asociado de las instalaciones de protección contra incendios(detección, extinción y puertas cortafuego) de la Universidad de Sevilla.
Descripción: Esta licitación responde a la necesidad de la Universidad de Sevilla (en adelante US) de realizar operaciones de mantenimiento y su correctivo asociado de las instalaciones de protección contra incendios (Detección, Extinción y Puertas Cortafuego) para garantizar el cumplimiento de la normativa de aplicación, para asegurar su correcto funcionamiento, mantener en el mejor estado posible de conservación dichas instalaciones de la US, alargando su vida útil para reducir el coste económico del mantenimiento.
Identificador interno: 24/ANT/29770
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Instalaciones de detección y extinción de incendios, excepto por agua
Descripción: operaciones de mantenimiento y su correctivo asociado de las instalaciones de protección contra incendios (Detección, Extinción y Puertas Cortafuego) para garantizar el cumplimiento de la normativa de aplicación, para asegurar su correcto funcionamiento, mantener en el mejor estado posible de conservación dichas instalaciones de la Universidad de Sevilla, alargando su vida útil para reducir el coste económico del mantenimiento.
Identificador interno: 1