Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza de edificios y dependencias municipales de Alella
Número de referencia: X2021000911
II.1.2.
Código CPV principal 90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de limpieza de los edificios y edificios municipales del Ayuntamiento de Alella.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 918 198,55 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de limpieza de los edificios y edificios municipales del Ayuntamiento de Alella. El servicio comprende las limpiezas que se realicen de forma ordinaria, así como las limpiezas extraordinarias que se deriven de actos o eventos puntuales.