383230-2025 - Resultados
España – Servicios sociales administrativos – Servicio de ayuda a domicilio
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de ayuda a domicilio
Descripción: Prestación de un servicio integral y polivalente de carácter preventivo y rehabilitador, orientado a personas, familias o unidades de convivencia, que plantean problemas para la realización de actividades de la vida diaria, necesitando apoyo para mantenerse en su entorno habitual, todo ello en las condiciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
Identificador interno: 52757/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85321000 Servicios sociales administrativos
Clasificación adicional (cpv): 85322000 Programa de acción municipal
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Prorrogable hasta alcanzar una duración máxima de cinco años.