383511-2021 - ResultadosEspaña-Sabadell: Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento y conservación de los espacios verdes del sector 2 de la ciudad de Sabadell, reservado a centros especiales de trabajo
Número de referencia: CO2020124
II.1.2.
Código CPV principal
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del servicio de mantenimiento y conservación de los espacios verdes del sector 2 de la ciudad de Sabadell con los condicionantes que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas del contrato mediante la inserción sociolaboral de personas y colectivos desfavorecidos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
77211500 Servicios de mantenimiento de árboles
II.2.4.
Descripción del contrato