2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Realización del Campament Urbà d'Estiu, Escola de Nadal y Escola de Pasqua
Descripción: Con este contrato se pretende la ejecución de los proyectos referentes a la prestación de servicios denominados “Campament Urbà d’Estiu”, “Escoleta de Pasqua y “Escoleta de Nadal”. Para los periodos no lectivos del curso y vacaciones escolares, las familias maniseras de los menores que cursan segundo ciclo de educación infantil y educación primaria necesitan una actividad que cubra la demanda de ocio infantil en dicho periodo, ofreciéndoles una serie de talleres y juegos que fomenten la educación en valores, la convivencia y la sociabilidad y a la vez que les permita conciliar su vida laboral y personal.
Identificador interno: 1762916W
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Clasificación adicional (cpv): 92331210 Servicios de animación para niños
5. Lote
Lote: LOT-0000